Ремонт в Тамбовском специализированном доме ребенка близится к завершению

Ремонт в Тамбовском специализированном доме ребенка близится к завершению

Начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина посетила Тамбовский областной специализированный дом ребенка, где проинспектировала ход ремонтных работ. Они ведутся в рамках реализации стратегических инициатив президента РФ Владимира Путина, направленных на улучшение качества жизни.

Работы начались еще летом. В настоящее время степень готовности объекта составляет 60 процентов, завершается ремонт в групповых комнатах, лечебных и досуговых помещениях, а также пищеблоке, заменены система коммуникаций, пандусы для детей-инвалидов и пожарные лестницы. Все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком и будут полностью выполнены в декабре 2017 года.

О том, чтобы создать современные и комфортные условия для детей и персонала, в доме ребенка мечтали долгие годы. В 2015 году губернатор Александр Никитин обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой оказать поддержку лечебному учреждению. Глава государства распорядился выделить 15 миллионов рублей на ремонт.

В июне 2017 года по распоряжению главы государства выделен еще один транш в размере 20 миллионов рублей на завершение капитального ремонта. Ремонт ведется по специально разработанным дизайн-проектам для каждого помещения, учтены все нюансы для комфортного проживания детей, включая цвет стен и плитки в санузлах. В каждой группе будет не более 6 воспитанников. Так детям будет проще привыкнуть друг к другу и воспитателям.

Марина Лапочкина отметила высокое качества работ. После окончания ремонта быт маленьких тамбовчан, оказавшихся на попечении государства, заметно улучшится.

Специализированный дом ребенка был открыт в Тамбове в 1989 году. Сегодня это единственное учреждение системы здравоохранения в регионе, где оказывают специализированную медицинскую, а также педагогическую и социальную помощь детям, оставшимся без попечения родителей в возрасте до 4 лет. Здесь проводят восстановительное лечение, комплексную медико-психолого-педагогическую реабилитацию. Учреждение располагает необходимой для этого базой, включая лекотеку, кабинеты лечебной физкультуры, восстановительного лечения и массажа.

08:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров