Именинников воинских частей Краснодарского края угостили пирогами

Именинников воинских частей Краснодарского края угостили пирогами

В воинских частях Краснодарского края поздравили летних именинников. Сотрудники комбинатов питания, которые теперь готовят для солдат, организовали праздничные столы.

В российской армии есть место праздникам. Каждый месяц здесь отмечают День именинника, а на Новый год, Масленицу и Пасху, а также в День защитника Отечества и в День Великой Победы повара аутсорсинговых комбинатов питания накрывают для солдат столы с пирогами и сладостями.

В обычные дни рацион военнослужащего сбалансирован, но на День именинника им предлагают разные угощения. В войсковой части Новороссийска № 96527 и войсковой части станицы Раевской № 54377 Краснодарского края дни рождения отмечают с ватрушками и другой выпечкой, со сладким чаем, киселем или какао.

Уже несколько лет солдаты не чистят картошку сами, их питанием занялись специалисты.

Именинников воинских частей Краснодарского края угостили пирогами

Благодаря привлечению аутсорсинговых комбинатов в армии значительно улучшилось качество еды, а работа столовых теперь соответствует новым стандартам и предписаниям СанПиН. Питание солдат организовано по системе «шведский стол», и каждый может выбирать то, что ему больше нравится.

На завтрак бойцам предлагают несколько видов каш и что-нибудь мясное. На обед — разные супы и вторые блюда, в том числе гуляш с рисом, куриная отбивная, бефстроганов, плов или тефтели. На ужин — рыбу с гарниром.

Кроме того, военнослужащий по своему желанию может дополнить рацион свежими или консервированными овощами из салат-баров, которые теперь есть в армейских столовых.

Теперь, когда служащим больше не нужно готовить самостоятельно, у них появилось больше времени на освоение необходимых для солдата навыков и отдых.

16:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров