Ученые Сколково вступили в борьбу с коронавирусом

Ученые Сколково вступили в борьбу с коронавирусом

Ученые Сколково анонсировали разработку нового теста, который буквально за минуты позволит выявить, болел ли человек коронавирусом, восприимчив ли он к новому заражению.

Гендиректор сколковской компании-резидента «Национальный БиоСервис» Виталий Пруцкий рассказал об этом корреспонденту Федерального агентства новостей.

Резидент начал совместную работу по созданию российского экспресс-теста на антитела к SARS-CoV-2 со своим партнером по «Сколково», отечественной компанией ДРД. Она владеет технологией экспресс-тестирования.

По оценке Пруцкого, запрос на данную разработку весьма велик. Поэтому завершить проект необходимо как можно скорее.

Это технология, подразумевающая производство тканевых микрочипов, позволяющих моментально определять состояние здоровья человека.

Проект обеспечен ресурсами в достаточной мере и после удовлетворения внутренних потребностей вполне можно будет выйти и на международный рынок, отмечает руководитель компании «Национальный БиоСервис».

Это уникальная разработка в области доклинических исследований in vitro и развития цифровой биомедицины.

Сегодня представители российской науки прилагают максимум усилий для борьбы с коронавирусом, уже добившись результатов в самых разных направлениях, объединяя их в единый антикоронавирусный фронт.

Вне всякого сомнения, российские ученые в состоянии вывести в практическую плоскость решение проблемы, с которой мы сегодня столкнулись лицом к лицу.

18:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров