Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже из квартиры

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже из квартиры

Оперативники ОМВД России по районам Матушкино и Савелки задержали 39-летнего жителя Зеленограда, подозреваемого в краже ювелирных украшений и личных вещей.

В территориальный отдел полиции обратилась 31-летняя зеленоградка, с заявлением о принятии мер к неизвестному, который из ее квартиры похитил ювелирные украшения стоимостью 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого мужчину в 18-ом микрорайоне Зеленограда. Им оказался ранее судимый знакомый потерпевшей.

Следствием установлено, что подозреваемый давно был знаком с заявительницей и часто приходил в гости. В один из своих визитов, когда женщины не было дома, после совместного распития спиртных напитков с ее родственником, мужчина воспользовался отсутствием внимания к своим действиям и похитил ценности, которые успел сбыть.

По данному факту следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

12:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров