Юные экологи изучают экосистему поселения Московский

Юные экологи изучают экосистему поселения Московский

Ученики школ №2120 и №2065 во время летних каникул, проходя экологическую практику "в полях", встретили лося.

В поселении Московский разнообразная экологическая система, где можно увидеть и изучить много интересного. Ребята из школы № 2120 побывали на экскурсии в хвойном лесу, дубраве, на водоеме, лугу и болоте. Соблюдая правила безопасности, юные экологи узнали методы, как изучать растения и животных, климат и почву, и теперь школьники знают, какие деревья растут в Московском, какие водятся насекомые и животные, какие цветы и травы можно встретить на прогулке. Экологическая практика позволяет изучить особенности экосистемы родного края, пополнить багаж знаний по географии и биологии, узнать о взаимосвязи леса, луга, животных, насекомых и птиц.

После практики началась теория. В экологической школе каждый день был посвящен определенной теме.

Юные экологи изучают экосистему поселения Московский

Например, топографии. Вместе с топографом ребята провели съемку местности, исследовали особенности строения почвы, изучили беспозвоночных животных.

Ученики школы № 2065, изучая ландшафт Московского, познакомились со строением почвы, ее обитателями, растительным сообществом и фоновыми растения местного леса. Изучали флору болотистой местности, где растет камыш, разные виды осоковых, тростник, сабельник болотный, сфагнум. Животный мир подарил им встречу с остромордой лягушкой, серой жабой, полёвкой, ящерицами и даже с лосем!

На занятиях «в полях» дети закрепили учебную программу, узнали много новое, примерили на себя роли экологов, топографов, ботаников и зоологов.

12:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров