Мэр столицы наградил педагога школы №1354 званием «Заслуженный учитель РФ»

Мэр столицы наградил педагога школы №1354 званием «Заслуженный учитель РФ»

11 июня мэр Москвы Сергей Собянин вручил награду и почетное звание «Заслуженный учитель РФ» педагогу и руководителю медицинского класса школы № 1354 «Вектор» Ольге Хорошиловой.

Ольга Валентиновна преподает в школе более 20 лет, а ее призвание – биология и химия. Когда в 2015 году школа стала участником  проекта «Медицинский класс в московской школе», вопроса кто возглавит это направление, не возникло, конечно, учитель высшей категории Ольга Валентиновна.

За несколько лет количество выпускников школы №1354, которые выбрали профессию медика или специализацию, связанную с биологией или химией и поступили в вузы, увеличилось в разы. В минувшем учебном году около пятидесяти учеников Ольги Валентиновны стали победителями городских и всероссийских олимпиад по биологии. В этом году в школе впервые прошла летняя полевая практика, где старшеклассники изучили экосистему, составили карту насекомых и растений, которые встречаются в школьном дворе.

Продолжая список достижений педагога, можно отметить и тот факт, что школа №1354 является экспертно-консультационной площадкой по медицинскому направлению для столичных школ-участников проекта «Медицинский класс в московской школе», где Ольга Валентиновна для учителей проводит обучающие уроки, мастер-классы, семинары и весь опыт передает коллегам.

- Для меня это неожиданно и, конечно, очень приятно. Ведь все, чем я обладаю: умениями, навыками, профессиональным ростом, я благодарна  нашей школе, это дом, в котором собрались единомышленники, которые поддержат и помогут в трудную минуту. Дом, в который хочется приходить и заниматься любимым делом, прививать любовь детей к живой природе, вести исследовательскую работу. Многие выпускники нашей школы выбирают профессии медицинского направления, и немалую заслугу в этом имею я, как учитель, воспитатель, человек, - говорит Ольга Валентиновна.

12:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров