Десятиклассники спроектировали переход между корпусами школы

Десятиклассники спроектировали переход между корпусами школы

Десятиклассники школы №2117 разработали проект надземного перехода, который соединяет два корпуса школы. Пока застекленный переход с зимним садом существует только на бумаге, а ребята работают над расчетом прочности материалов и созданием 3D-модели архитектурного сооружения.

Идея сконструировать переход, соединяющий два здания, родилась у школьников, когда через дорогу от родной школы началось строительство нового корпуса с огромным актовым залом, оборудованными по последнему слову техники лабораториями в классах физики и химии, IT-полигоном. Школьники решили, что через переход попадать из здания в здание удобнее, чем ходить по улице. Юные инженеры решили разработать проект теплого надземного перехода с остеклением. Они нашли в обоих зданиях стены, откуда можно провести переход, рассчитали высоту, придумали интерьер — зимний сад в остекленном мосту, откуда раздвинув ветви, можно смотреть вниз на проезжающие автомобили.

Работа над проектом развивает инженерные и архитектурные навыки у детей, а также помогает ребятам осознать, что они могут менять мир и создавать вокруг себя комфортное пространство. Занимаясь этим проектом, старшеклассники смотрят на стены школы не как ученики, а как архитекторы. В следующем учебном году они планируют презентовать проект на школьной конференции по направлению «Адаптированная социальная среда».

09:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров