Президент РФ удостоил МГРИ государственной награды. Благодарность была объявлена ректору нашего университета – Вадиму Косьянову

Президент РФ удостоил МГРИ государственной награды. Благодарность была объявлена ректору нашего университета – Вадиму Косьянову

11 июня 2019 года на торжественной церемонии вручения государственных наград Российской Федерации в Министерстве науки и высшего образования РФ ректору МГРИ Вадиму Косьянову была вручена Благодарность, объявленная университету Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

По поручению Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова награду вручил заместитель главы ведомства Александр Степанов. В своем приветственном слове заместитель Министра поздравил участников и гостей церемонии с предстоящим праздником – Днем России.

«День принятия Декларации о государственном суверенитете ознаменовал рождение новой самостоятельной и независимой страны, начало современной истории России. Эта дата ассоциируется с ценностями свободы и демократии, с приоритетом прав человека и гражданина, с устремлением к модернизации, верой в достойное будущее нашей страны. Но свобода и независимость – это, прежде всего, ответственность за будущее нашей Отчизны, наших детей и внуков.

Президент РФ удостоил МГРИ государственной награды. Благодарность была объявлена ректору нашего университета – Вадиму Косьянову

Это еще один повод задуматься о том, что мы сделали и что нам еще предстоит сделать. От всех нас требуется огромная созидательная работа, понимание и реализация своего гражданского долга. Только так мы сможем не просто гордиться многовековой славной историей нашей страны, но и внести свою лепту в ее развитие и процветание», - сказал Александр Степанов. Он также отметил, что на российское научно-образовательное сообщество сегодня возложена большая ответственность по осуществлению научно-технологического прорыва, который обеспечит российской экономике лидирующие позиции на мировой арене.

«Это большой вызов для каждого отдельно взятого работника нашей отрасли и для больших коллективов. Но нет сомнений, что профессионализм и ответственность, азарт научного поиска и глубокие знания в своих отраслях тех, кто вовлечен в научно-образовательную деятельность, будут способствовать успеху большого общего дела», - отметил Александр Степанов.

На сегодняшний день МГРИ является одним из ведущих учебных заведений горно-геологической отрасли, очень важной для страны.

13:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров