Полицейскими ЮВАО задержан подозреваемый в краже

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Капотня г. Москвы задержан подозреваемый в краже предметов одежды и обуви», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 32-летней жительницы Подмосковья.  Женщина пояснила, что купила товар в торговом комплексе, оставила его в своем автомобиле и ушла обедать. После возвращения из кафе потерпевшая не обнаружила купленных вещей. Материальный ущерб составил 120 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Московской области. Им оказался 21-летний приезжий из ближнего зарубежья. Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись специальным сканнером, вскрыл дверь автомобиля и похитил чужое имущество. Похищенное он успел продать, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

13:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров