БУДЬ ГЕРОЕМ

БУДЬ ГЕРОЕМ

Московский открытый Фестиваль юных историков -краеведов

Юнармейцы ГБОУ Школа № 1195 из отряда "Ильинские рубежи" имени Подольских курсантов приняли участие в городском этапе командной игры "Будь героем" Московского открытого фестиваля юных историков - краеведов.
Ребята заслужили право представлять Западный административный округ г. Москвы, заняв 1 место на межрайонном этапе соревнований.

Московский открытый Фестиваль юных историков-краеведов включен в перечень Городских конкурсных мероприятий по краеведению Городского плана мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2018-2019 гг.
Целью Московского фестиваля является активизация работы по поиску и изучению материальных и духовных памятников истории, культуры  в процессе краеведческой и поисковой деятельности обучающихся; социализация и самореализация юных москвичей в коллективной творческой деятельности на пользу родному городу; воспитание человека с активной жизненной позицией, устойчивыми нравственными и культурными ориентирами; предпрофессиональная ориентация обучающихся.

Организатор Фестиваля - Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма".

Юнармейцы приняли участие в следующих этапах командной игры: лазертаг, установка палатки, неотложная медицинская помощь, миноискание, электронный тир, мышеловка, лабиринт, тропа разведчика, тесты по истории России.

Подобные соревнования помогают проверить знания истории: ребята отвечали на вопросы, связанные с событиями Великой Отечественной войны, на знание военной техники и вооружения, историко - мемориальных комплексов, посвящённых памяти павших.

Прекрасно проявили себя в командных состязаниях: быстро и без ошибок поставили палатку, показали великолепную скорость на полосе препятствий, с минимальными штрафами прошли "Лабиринт". Особенно отличились девочки, они ничуть не отставали от ребят в скорости и ловкости. Ребята оказали первую неотложную помощь пострадавшему и смогли правильно провести реанимационные мероприятия, включающие вспомогательную вентиляцию лёгких и непрямой массаж сердца.

Юнармейцы показали умение пользоваться рацией при составлении "тропы разведчика", знание особенностей топографических карт, проверили свои способности в спортивном ориентировании.

Но главное, для чего нужны подобные состязания - это познание самих себя, самоопределение и саморазвитие, формирование командного духа, ответственности перед другими членами команды. Во время таких соревнований формируются лидеры команд и в отряде появляется настоящая, проверенная и самая искренняя дружба.  
Молодцы, ребята! Вы-команда!

Сатарова Анастасия, ученица 11 класса ГБОУ Школа №1195.

БУДЬ ГЕРОЕМ

21:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров