Ученики школы №1391 учились правильно выбрасывать мусор

Ученики школы №1391 учились правильно выбрасывать мусор

В рамках всероссийских эко уроков «Раздельный сбор отходов» в школе №1391 прошли классные часы и практические занятия в начальной школе.

На классных часах дети узнали как правильно выбрасывать, например, пластиковые бутылки. Просто отнести в контейнер нельзя. Перед тем как выбросить бутылку, ее надо помыть или хотя бы ополоснуть водой, удалить остатки масла или молока. Это делается для того, чтобы избежать неприятного запаха вблизи контейнеров и перерабатывающих предприятий. Потом бутылку смять, о чем, кстати, есть надпись на контейнерах, предназначенных для пластика. Для детей эти азы «культуры выбрасывания» оказались настолько интересными, что они пересказывали дома родителям и как раздельный сбор мусора сохраняет природу, делает пространство для жизни чистым и комфортным.

Для закрепления знаний дети с педагогами собрали мусор в близлежащих дворах и рассортировали его по «цветным контейнерам». Учителя уверены, что заботу об экологии и чистоте города детям нужно прививать с 1 класса и большое значение имеет личный пример взрослых.

Кроме того, в школе №1391 идет сбор батареек для утилизации. Примечательно, что специальный тубус был поставлен без анонсирования акции,  просто повесили объявление. Но процесс идет, тубус почти полон и скоро батарейки будут отправлены на утилизацию.

22:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров