Юнкоры школы №2065 создали клип на все времена

Уходящий учебный год выдался для юных журналистов медиацентра школы №2065 «победным». Ребята стали лауреатами и призерами многочисленных городских, всероссийских и международных конкурсов, получили много дипломов и памятных призов.

Наиболее интересным стало участие в фестивале «CinemOn», прошедшего в рамках III Московского открытого конкурса детско-юношеского литературного творчества «Волшебное слово: московские сезоны».

Ребята представили на суд жюри несколько видеороликов. Постановочные, репортажные, рекламные и социальные – все о жизни школы, сняты и смонтированы самостоятельно на самом высоком профессиональном уровне.

Лауреатами конкурса стали ролики в номинациях «Реклама» и «Научно-популярный фильм», «Видеоклип», работы победили в специальных номинациях «Моя Москва» и «Анатомия добра».

Отдельно хочется упомянуть об одном - это видеоклип «Памяти героев посвящается». Он занял призовые места в нескольких конкурсах и номинациях. Несмотря на то, что на улице практически лето и День Победы позади, тема актуальна всегда. Хронометраж ролика пять минут, в его создании участвовали все ученики от 1 до 11 класса, дошколята и юнармейцы. Начинается ролик с вопроса первоклассника: «А может не было войны?» и на него отвечают старшие товарищи.

В клипе использованы кадры из репортажей прошлых лет, сняты встречи с ветеранами, постановочные сцены. Съемки проводились на улице, в школьном музее. Значимость и важность темы подчеркивает грамотно подобранный звукоряд. Это результат коллективной работы всего медиацентра школы №2065 и его руководителя Ганны Овсепян.

Ролик-победитель можно посмотреть по ссылке в официальной группе школы № 2065 и он стремительно набирает просмотры, а его создатели принимают поздравления и обещают в следующем учебном году порадовать друзей и зрителей не менее интересным видео!

22:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров