В УВД Зеленограда чествовали сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних

В УВД Зеленограда чествовали сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних

31 мая – День подразделений органов внутренних дел Российской Федерации по делам несовершеннолетних.

Становление системы профилактической работы с несовершеннолетними имеет многовековую историю. Организационная помощь беспризорным детям начала складываться ещё при Петре I. В годы Великой Отечественной войны на милицию была возложена обязанность по выявлению безнадзорных детей и помещению их в приемники-распределители, а также по борьбе с детской безнадзорностью.

Работа с подростками и их родителями требует от сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних не только высокого профессионализма и мастерства, но и знания оперативной обстановки, умения использовать в своей деятельности необходимые педагогические навыки. Сотрудниками службы ежедневно проводятся тысячи профилактических мероприятий, направленных на предупреждение подростковой преступности.

В актовом зале УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве состоялось торжественное поздравление сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.

В УВД Зеленограда чествовали сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних

Заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Сергей Панфилов вручил отличившимся виновникам торжества грамоты, а в своей поздравительной речи отметил высокую важность службы ПДН: «Это очень важная служба, ведь для вас нет своих и чужих детей. С возрастом из мелкого хулигана он может стать представителем хорошей профессии, и это реальные плоды вашего труда. И для себя, а в таком случае, вы можете понимать: все, что сделано вами, было сделано не напрасно».

По окончании мероприятия полицейские вручили всем представительницам прекрасного пола службы ПДН цветы.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО.

15:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров