Международный слет «Геологическая экспедиция. Мечты сбываются»

Международный слет «Геологическая экспедиция. Мечты сбываются»

28 мая 2019 года в Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) открывается конкурс на участие школьников в совместной с МДЦ «Артек» тематической образовательной программе III Международный слёт юных геологов «ГеоАртек–2019» «Геологическая экспедиция.

28 мая 2019 года в Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) открывается конкурс на участие школьников в совместной с МДЦ «Артек» тематической образовательной программе III Международный слёт юных геологов «ГеоАртек–2019» «Геологическая экспедиция. Мечты сбываются», передает пресс-служба «Артека».

Организационный комитет Слёта объявляет о начале 28 мая 2019 года конкурсного отбора в «ГеоАртек–2019» среди воспитанников детских и молодежных геологических, географических объединений Российской Федерации, стран СНГ, Евросоюза, Азии и Африки на право участия в 11 смене МДЦ «Артек» с 23-24 сентября по 13-14 октября 2019 года. Оргкомитет создан на базе Школьного факультета МГРИ. Конкурс проводится среди ребят, глубоко изучающих геологию и другие науки о Земле, имеющих практические умения и навыки исследовательской и поисковой работы.

На конкурс допускаются школьники, которым исполнилось от 11 до 17 лет включительно, ученики с 5-го по 11-ый классов. Участие в конкурсе бесплатное. Чтобы подросток стал участником конкурса, его родители или делегирующая организация вместе с ним должны заполнить анкету и пройти специальные конкурсные задания. Конкурс продлится 1 месяц с 28 мая и будет завершен в 23:00 МСК 1 июля 2019 года. Условия его проведения, анкета и прочие документы размещены на официальном сайте МГРИ по адресу mgri.ru/geoartek Значимость Слёта юных геологов была оценена на правительственном уровне. 18 декабря 2017 года ректор МГРИ Вадим Косьянов получил из рук вице-премьера Ольги Голодец знак «Архитектор знаний» за организацию и проведение «ГеоАртека-2017», II Слет юных геологов отмечен почетной грамотой «За особый вклад в успешную реализацию перспективных проектов, направленных на формирование экосистемы образования» руководством МДЦ «Артек» за организацию и проведение Международного Слета юных геологов «ГеоАртек-2018».

12:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров