На фестивале «Танцевальная весна» в школе № 2025 танцевали все!

На фестивале «Танцевальная весна» в школе № 2025 танцевали все!

Традиция встречать весну хореографическим фестивалем «Танцевальная весна» в школе № 2025 сложилась четыре года назад и приурочена к международному Дню танца. На фестивале-конкурсе в школе танцуют все:  и профессиональные коллективы, и любители.

Поболеть за участников собрался полный зал. Группы поддержки аплодировали танцорам, учителя и воспитатели, которые, кстати, ставили танцы танцорам-любителям, переживали за свои номера. Красоту и задор композиций подчеркнули костюмы, изготовить которые помогли родители. «Неваляшки», «Принцессы», «Куклы», «Чайки», именно так назывались танцевальные номера.

Юные танцоры представили на суд жюри 40 номеров, причем 12 показали ребята из детского сада. Танцевальные коллективы могли не выбирать одну номинацию, а выступить сразу в нескольких и показать свое хореографическое мастерство в народно-сценическом, народно-стилизованном, спортивном, эстрадном, современном и классическом стилях.

Старшеклассники выбрали не только современные танцы, но и народные, классические. Например, «Соло пиццикато», казахский танец «Балауса», русский народный танец. На сцене развернулись даже танцевальные баттлы между участниками.

В лигу профессиональных танцоров вошли хореографические коллективы «Фейерверк» и «Dance mix», к участию пригласили коллектив «Вертушки» из ТКС «Кунцево», а остальные дошколята и школьники вошли в  лигу любителей. В качестве почетного гостя выступил известный творческий коллектив Москвы «Жемчужина».

Гран-при фестиваля взял любительский коллектив самых маленьких танцоров «Музыкальный калейдоскоп», которые выступили с танцем  «Едут по Берлину наши казаки». Также на конкурсе был учрежден приз зрительских симпатий и выбраны победительницы в номинации «Мисс Грация». Все участники фестиваля получили почетные грамоты и памятные призы.

00:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров