У первоклассников школы №2120 прошел метапредметный онлайн-урок

У первоклассников школы №2120 прошел метапредметный онлайн-урок

«Под прицелом» камер оказались первоклассники школы №2120. Онлайн-урок в их классе прошел в рамках проекта «Открытая школа».

Преподаватель начальной школы №2120 Заира Вагидова интегрировала в одно занятие, которое прошло в режиме реального времени и за ним следили родители и учителя, все дисциплины, изучаемые в 1 классе. Дети на этом уроке решали примеры на табличках, переворачивали их и получали буквы, которые складывали в слова, предложения и потом хором читали стихи и пели песни.

Математика, русский язык, литература, технология, музыка, физкультура – всему нашлось место на необычном уроке. Итогом стала красочная картина-аппликация, украсившая стены класса. Картина – это итог только для детей. На самом деле значимость онлайн-урока очень высока. В прямом эфире на сайте школы его смотрели коллеги-учителя, администрация школы, родители первоклассников. Каждый вынес для себя что-то полезное. Молодые специалисты – наглядный пример, родители увидели, как их дети ведут себя во время урока, дети же были непосредственны, зная о камерах, они не отвлекались и не зажимались.

Запись онлайн-урока на официальном канале школы в YouTube, www.youtube.com/watch?v=kVqbt3rKypk&feature=youtu.be

В следующем учебном году серия онлайн-уроков в школе №2120 продолжится.

23:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров