Члены ОС при УВД по ВАО приняли участие в награждении победителей конкурса «Мои права – мои обязанности»

В Центре творчества имени А.В. Косарева состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса «Мои права – мои обязанности».

Конкурс вырос из окружного мероприятия в большой событие городского масштаба и проводится при поддержке Общественного совета при УВД по ВАО г. Москвы.

В настоящее время число участников конкурса достигло полутора тысяч человек. К первым направлениям конкурса (изобразительное творчество и декоративно-прикладное искусство) в этом году добавились номинации: «Эссе» и проектная работа «Я гражданин».

В состав жюри вошли председатель Общественного совета при УВД по ВАО, кооптированный член ГБОУ ДО им. А.В. Косарева Департамента образования г. Москвы Антон Петров, секретарь ОС при УВД по ВАО директор центра творчества имени А.В. Косарева Елена Краюшкина, заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО подполковник полиции Александр Клеванскийи старший инспектор группы по обеспечению службы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО капитан полиции Евгений Орлов.

— Вот уже который год мы проводим этот замечательный конкурс. В этот раз ребята активнее участвовали и присылали свои работы на конкурс. Отбирать лучших было очень сложно, но мы постарались отметить тех ребят, которые подошли к делу со всей ответственностью, выразили глубину мысли и проявили творческий подход в своих поделках, — обратился ко всем присутствующим председатель Общественного совета при УВД по ВАО Антон Петров.

Полицейские и общественники отметили удивительную энергию и выдумку современных школьников, сложность технических средств и технологий, которые они используют в учёбе и жизни, а также то что такие сложные понятия, как права и обязанности человека, доступно обсуждаются со всеми детьми, даже дошкольниками.

По итогам конкурса более 30 детей разделили между собой призовые места и были награждены Почетными грамотами.

17:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров