В Зеленограде сотрудники Госавтоинспекции г. Москвы провели акцию «Безопасный город!»

В Зеленограде сотрудники Госавтоинспекции г. Москвы провели акцию «Безопасный город!»

В рамках общегородского профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!» в преддверии летних каникул сотрудники ОР ДПС ГИБДД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве провела для учащихся «Школы №1528» мероприятие «Безопасный город».

Автоинспекторы провели для школьников занимательный урок. С ребятами была проведена поучительная лекция с просмотром презентации, в ходе которой инспекторы рассказали о правилах безопасного поведения на улицах, во дворах и на дороге города. После беседы в классе ребятам было предложено выйти на улицу и вместе с сотрудником ГИБДД разобрать дорожные ситуации.

Во время поучительной прогулки автоинспекторы обратили внимание подростков на припаркованный у дороги транспорт, который может стать «дорожной ловушкой» для пешеходов и пояснили, как в нее не попасть.

Сотрудники ДПС рассказали детям о правилах безопасной езды на велосипеде, самокате, скейте и других современных средствах передвижения, уделив особое внимание использованию защитной экипировки – шлему, наколенникам и налокотникам, а также обязательному применению светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

После экскурса в мир безопасных дорог школьники поблагодарили дорожных полицейских за насыщенную встречу и с удовольствием присоединились к Всероссийской социальной компании «Без Вас не получится».
    
ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

11:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров