Полиция Зеленограда провела «Зарядку со стражем порядка»

Полиция Зеленограда провела «Зарядку со стражем порядка»

В рамках всероссийской акции  «Зарядка со стражем порядка» полицейские провели разминку для юных зеленоградцев на стадионе школы № 719 Зеленограда.

Ярким весенним днем на стадионе школы № 719 Зеленограда творилось нечто невообразимое: ученики начальных классов, одетые в спортивную форму, выполняли различные физические упражнения и боевые приемы борьбы под зорким взглядом полицейских. Прохожие останавливались возле забора и с нескрываемым любопытством следили за происходящим, подбадривая юных спортсменов. Дело в том, что в этот день сотрудники УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве проводили зарядку с юными зеленоградцами в рамках  всероссийской акции.

Построив в шеренгу детей, врио начальника отделения профессиональной подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Антон Богачев рассказал юным спортсменам о предстоящем мероприятии: «В рамках акции «Зарядка со стражем порядка» мы с вами позанимаемся спортом на свежем воздухе и покажем некоторые элементы боевых приемов борьбы. Очень важно заниматься спортом, чтобы вы выросли сильными, здоровыми, подтянутыми и могли постоять за себя».

Почетный гость зарядки член Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Флюра Саттарова пожелала всем участникам акции здоровья и успехов, отметив, что спорт поможет каждому в жизни: «Сегодня вы еще совсем юные, но, повзрослев, вы будете выбирать свой дальнейший жизненный путь: кто-то из вас мечтает стать летчиком, кто-то пожарным, а кто-то полицейским. В каждой из выбранных профессий необходимо быть сильным, спортивным и выносливым. Начиная заниматься спортом сейчас, в будущем вы сами себе скажете большое спасибо»!

Зарядка началась с разминки, после которой Антон Богачев разбил детей по парам, чтобы потренировать боевые приемы борьбы. В связи с тем, что количество участников зарядки было нечетным, одному из мальчишек не хватило партнера. И это тот случай, когда остаться без пары, значит выиграть! В спарринг к юному спортсмену встал инструктор Центра служебной и боевой подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Андрей Семикашев. И вот уже все участники акции «Зарядки со стражем порядка» отрабатывают боевые приемы борьбы, защиты от ударов.

Дети с любопытством следили за каждым движением полицейских и повторяли их. Приседания, прыжки на месте, бег, защита от ударов и правильный удар – зарядка проводилась под четкие указания сотрудников полиции. Юные зеленоградцы с удовольствием включились в эту замечательную игру, по их улыбкам и горящим глазам становилось понятно, что эта акция придумана не зря.

Ребята познакомились с новыми боевыми приемами и с теми, кто стоит на страже безопасности Зеленограда. Зарядка со стражами порядкана свежем воздухе никого не оставила равнодушными.

12:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров