Сотрудники полиции Зеленограда задержали нетрезвого водителя

Сотрудники полиции Зеленограда задержали нетрезвого водителя

Отделением дознания ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по факту повторного нарушения правил дорожного движения водителем, ранее подвергнутым уголовному наказанию.

На улице Андреевка возле одного из корпусов 15 микрорайона Зеленограда инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Мицубиси Лансер» под управлением 28-летней зеленоградки, которая по внешним признакам находилась за рулем в состоянии опьянения. От медицинского освидетельствования женщина отказалась.

В ходе проверки инспекторы ГИБДД установили, что девушка уже привлекалась к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 Кодекса РФ об АП). Женщина была подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

11:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров