В районе Метрогородок полицейские рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах

В мероприятии также принял участие член Общественного совета при Управлении Виктор Макаров.

В рамках проведения профилактики детского дорожно-транспортного травматизма старший инспектор группы по обеспечению службы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО капитан полиции Евгений Орлов и член Общественного совета при Управлении Виктор Макаров провели урок безопасности для ребят второго класса школы № 1246.

Евгений Орлов рассказал школьникам о правилах безопасного движения по улицам города, в том числе при переходе дороги по пешеходному переходу и при передвижении на общественном транспорте.

В преддверии летних каникул особенно актуальной была информация о правилах безопасной езды на самокате, гироскутере, роликах и велосипеде. Инспектор ГИБДД напомнил ребятам о том, что избежать синяков и ссадин, управляя этими транспортными средствами, можно используя защитную экипировку. Также он напомнил, что на роликах можно кататься только в тех местах, где нет автомобильного движения.

В рамках урока полицейский и общественник разобрали со школьниками различные дорожные ситуации и ошибки, которые наиболее часто допускают участники дорожного движения.

Особое внимание детей Виктор Макаров обратил на недопустимость использования музыкальных наушников и мобильного телефона при движении по проезжей части: гаджеты отвлекают внимание пешехода, и это может привести к дорожно-транспортному происшествию.

09:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров