Мультфильм ученика школы №2065 стал пособием для обучения детей

Мультфильм ученика школы №2065 стал пособием для обучения детей

Ученики школы №2065 участвовали в конкурсе школьных анимационных фильмов «ПРО-движение» в рамках городского проекта «Школьные медиа: проектируя будущее». Один из мультфильмов получил высокую оценку и его включили в инновационно-образовательную платформу «Московская электронная школа».

Один мультфильм «Понимание» был создан для номинации «Содействуй добру» о том, как важно понимать детей, имеющих ограничения по здоровью и как необходимо им помогать. Мультфильм рисованный, яркий, с хорошим музыкальным сопровождением.

Семиклассник школы №2065 в номинации «Наука» представил мультфильм «Гравитация», созданный в технике «стоп-кадр». Материалом для творчества стали пластилин и мини-фигурки из конструктора. Легким языком, в игровой форме автор рассказал о законах физики. Проект оценили настолько высоко, что его даже включили в контент МЭШ для демонстрации младшим школьникам.

У ребят это был первый опыт создания мультфильмов, над которым они трудились месяц. Для съемки использовали камеру мобильного телефона, фотоаппарат. Опыт удался, и школьники решили участвовать в таких конкурсах в следующем учебном году. Тем более, что в качестве приза семиклассник - финалист конкурса анимационных фильмов «ПРО-движение» - получил сертификат на мастер-класс, где юный мультипликатор осваивал азы анимации.

08:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров