На Неделе здоровья и Днях счастья в школе № 2120 зафиксировали прирост счастья

На Неделе здоровья и Днях счастья в школе № 2120 зафиксировали прирост счастья

На Неделе «Здоровье для всех» в школе №2120 прошли «Дни счастья». Две тематические недели в этом году объединили, ведь счастье — это залог здоровья.

На «Неделе здоровья и счастья», которая завершилась 19 апреля, ни одна перемена не прошла скучно! Большинство активностей, веселые и подвижные программы придумывали сами ребята, а учителя лишь направляли детскую энергию в нужное русло. Старшеклассники организовали и провели для учеников начальной школы «Перемену счастья». Как только дети вышли в холл после звонка, их встретили восьмиклассницы в костюмах «Счастливой Весны» и начались конкурсы, игры, а холл превратился в танцпол, все пели и танцевали. Диджеи с «Волшебным чемоданчиком», с колонками и микрофоном подобрали популярную и зажигательную музыку, и даже педагоги не могли устоять на месте.

В младших классах в День сказок все пришли в самодельных костюмах, и угадывали героев и из каких они сказок. Для Бала цветов на уроках технологии ученики создавали красивые цветы и букеты из бумаги, а на переменах участвовали в игровых танцевальных программах. Третьеклассники в День здорового питания в школу принесли фрукты и провели флешмоб «Яблоко вместо плюшки».  Ребята отказались от сладостей в этот день и отдали предпочтение яблоку. В средней школе на День сюрпризов ребята делали неожиданные подарки своим одноклассникам.

Всю Неделю здоровья школьники рисовали плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни. Лучшие повесили на стены школы. В течение Недели счастья педагоги измеряли уровень счастья по количеству смайликов, опущенных в урну для голосования. Учителя отметили динамику прироста счастья, кроме того, позитивных смайликов было гораздо больше негативных.

Когда дети придумывают и проводят мероприятия, это помогает раскрыть организаторские способности, развивает самостоятельность и ответственность. Кроме того, школьники, создавая в родной школе интересную среду для себя, начинают воспринимать ее, как второй дом.

«Неделя здоровья и счастья» завершилась дискотекой, инициированной Советом обучающихся. Директор школы №2120 Дмитрий Ланщиков поддержал предложение старшеклассников, и ребятам предоставили актовый зал, где они танцевали, сами подбирали музыку, сидели за диджейским пультом, а учителя были лишь зрителями праздника.

08:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров