«MADAmeANNA» школы №2120 дипломант театрального фестиваля

«MADAmeANNA» школы №2120 дипломант театрального фестиваля

Театральная студия «MADAmeANNA» школы №2120 победила в фестивале «Театральный Олимп». Особенность театра в том, что дети, участники спектаклей, далеки от театральной жизни, не занимаются в профессиональных театральных кружках, а их талант впервые раскрывается на школьной сцене.

Высоким признанием профессионализма как руководителя студии Анны Щукиной, так и юных артистов можно считать победы в городских конкурсах. Так, в театральном фестивале-конкурсе «Театральный Олимп – 2019» школа № 2120 стала дипломантом в номинации «На подмостках музыкального театра».

Артисты представили на суд жюри мюзикл «Королевство кривых зеркал». Репетировать начали еще в сентябре, оттачивая актерское мастерство до высочайшего уровня. В спектакле были заняты более двадцати учеников 6-10 классов. Юные актеры сами готовили декорации, продумывали костюмы.

«MADAmeANNA» школы №2120 дипломант театрального фестиваля

Конкурс проходил заочно, эксперты оценили спектакль по видео-версии, а премьера прошла в актовом зале школы.

Мюзикл прошел на ура, заветные дипломы отправились в портфолио каждого участника. Артисты не собираются останавливаться на достигнутом, на днях уже прошла премьера нового камерного спектакля о первой любви.

- Личный дневник девушки из посёлка Магри становится главным героем сюжета, ведь в нём хранятся тайны, секреты и откровения. Приходит время, его страницы начинают оживать и говорить со зрителями, - рассказывает о премьере руководитель студии «MADAmeANNA» Анна Щукина.

Возможно, в скором времени спектакль покажут и на городских площадках. Следите за афишами!.

10:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров