На фестивале «Shooting love stars» школьники пели только на иностранном языке

На фестивале «Shooting love stars» школьники пели только на иностранном языке

Фестиваль-конкурс «Shooting love stars» на лучшее исполнение песни на иностранном языке прошел в школе № 2025 в третий раз и собрал рекордное количество участников – более 150 школьников.  

Каждый год юных участников ждёт новая тематика фестиваля. В этом году темой стали песни из всеми любимых мультфильмов. Традиционно в фестивале «Shooting love stars» участвуют две лиги. Первая – начальная школа, а вторая – средняя и старшая школа. Соревнование проходит между зданиями образовательного комплекса. Дети начинают готовиться к представлению за полгода, выбирают песню, репетируют, подбирают костюмы, продумывают декорации, целостность композиции и постановки.

Сначала проходят отборочные туры: от каждого школьного здания из 2-3 номеров в финал выбирают лучшие. Независимое жюри, состоящее из учителей иностранного языка, музыки, заслуженных артистов судили конкурс достаточно строго.

- Фестиваль мотивирует детей к изучению иностранного языка. Нужно не только выучить песню, но и разобраться с грамматикой, лексикой, поставить правильное произношение. Это расширяет знания, повышает качество образования, не говоря уж о том, что дети в процессе подготовки и выступления раскрываются творчески, - говорит преподаватель английского языка школы № 2025 Оксана Тарасова.

Победителем первой лиги стал 3 «Г» класс с композицией «La Siene» из мультфильма «Монстр в Париже», а победителем второй лиги стала группа учеников 5-9 классов, которая исполнила композицию «Hallelujah» и инсценировала эпизод из мультфильма «Шрек». Ребята сами готовили декорации, шили костюмы. В представлении участвовали 14 детей, для некоторых это был первый опыт выхода на сцену.

Победители получили кубок, грамоты и большого плюшевого медведя, а самое главное получили массу впечатлений и положительных эмоций.

10:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров