Оперативники задержали подозреваемую в краже денежных средств у 83-летней пенсионерки

Отвлекая хозяйку разговорами и, попросив ее найти документы, якобы необходимые для осуществления социальной помощи, злоумышленница похитила у последней деньги.

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Ивановское задержали 61-летнюю приезжую по подозрению в краже денег у пожилой москвички», - сообщила начальник ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Татьяна Дугина.

В дежурную часть ОМВД России по району Ивановское обратилась 83-летняя пенсионерка с заявлением о краже. Потерпевшая рассказала, что к ней в квартиру пришла женщина, представившаяся социальным работником. Отвлекая хозяйку разговорами и, попросив ее найти документы, якобы необходимые для осуществления социальной помощи, злоумышленница похитила у последней деньги. Спустя некоторое время пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств и обратилась в полицию.

Материальный ущерб составил 380 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории Владимирской области задержали подозреваемую.

Следствием ОМВД России по району Ивановское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят ряд следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление причастности задержанной к аналогичным противоправным деяниям.

09:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров