Полицейскими Зеленограда задержал подозреваемого в краже строительных инструментов

Полицейскими Зеленограда задержал подозреваемого в краже строительных инструментов

Сотрудниками ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержан приезжий мужчина, подозреваемый в краже строительных инструментов со стройплощадки.

В отделение полиции Зеленограда обратился бригадир строительного объекта, расположенного на территории района Савелки г. Зеленограда, с заявлением о краже неизвестным строительных инструментов, принадлежащих организации, на общую сумму 70000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники  ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами ОМВД России по районам Матушкино и Савелки на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний иностранный гражданин.

Установлено, что злоумышленник пришел на стройплощадку к бывшим коллегам, ночью находясь в комнате бытового обслуживания, где хранились инструменты, он сложил их в сумку, и, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны охраны, вынес инструменты с территории. Похищенное изъято и будет возвращено после окончания следствия.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

16:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров