В ЮВАО полицейские задержали подозреваемого в краже в крупном размере

В ЮВАО полицейские задержали подозреваемого в краже в крупном размере

Оперативники ОМВД России по району Некрасовка задержали 46-летнего приезжего по подозрению в краже ювелирных изделий.

В дежурную часть ОМВД России по району Некрасовка с заявлением о краже обратилась 43-летняя жительница столицы. Женщина рассказала, что на сайте знакомств познакомилась с мужчиной, который находился в местах лишения свободы. Освободившись, мужчина попросил ее помочь устроить дальнейшую жизнь. Войдя в доверие, он уговорил заявительницу вступить с ним в фиктивный брак и начать совместное проживание в ее квартире, расположенной на Рождественской улице. Через некоторое время гражданка попала на лечение в больницу, а, вернувшись домой, обнаружила пропажу ювелирных изделий, общей стоимостью около 1 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний приезжий, ранее неоднократно судимый за кражи. Все похищенное он продал в ломбард.

По данному факту следователем ОМВД России по району Некрасовка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

14:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров