Сотрудник правового отдела УВД по ЮВАО провела встречу со школьниками

Сотрудник правового отдела УВД по ЮВАО провела встречу со школьниками

В рамках привлечения в систему МВД России максимального количества молодежи юрисконсульт ПО провела беседу с учащимися выпускных классов

В целях привлечения в учебные заведения системы МВД максимального количества молодежи для более качественного отбора сотрудниками Правового отдела УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве было проведено мероприятие, в рамках профориентации, для выявления потенциальных кандидатов.

Встречу с учениками 9 и 11 классов ГБОУ №1321 «Ковчег» провела юрисконсульт правового отдела Управления лейтенант внутренней службы Анна Кочерова.

Анна Сергеевна рассказала подросткам об учебных заведениях, которые готовят будущих сотрудников полиции, донесла сведения о проведении «Дней открытых дверей» в УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, ГБПОУ «Колледж полиции», МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя. Анна Кочерова поделилась с ребятами собственным опытом учебы и поступления на службу в органы внутренних дел и, конечно, четко  и доходчиво ответила на вопросы школьников об особенностях работы в полиции. Кроме того, гостья из полиции рассказала ученикам о ежегодном конкурсе «Я пишу закон», который стартовал в марте, о том, как он проходит и что нужно, чтобы стать участником.

Помимо общения специалиста правового отдела с учащимися, было произведено размещение агитационных материалов на информационных стендах школы.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

10:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров