Полицейские Зеленограда задержали подозреваемых в краже

Полицейские Зеленограда задержали подозреваемых в краже

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих приезжих из ближнего зарубежья, подозреваемых в кражах блоков управления двигателей с автомашин.

В полицию обратился 23-летний житель Зеленограда с заявлением о краже автомагнитолы и блока управления двигателя внутреннего сгоранияс принадлежащей ему автомашины «Хендай», припаркованной в районе Силино Зеленограда. Сумма ущерба составила 74 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Силино и Старое Крюково г. Москвы на территории округа задержали двоих подозреваемых 37-ми и 40-ка лет.

Как установлено, злоумышленники на своем автомобиле подъехали к припаркованному автомобилю и, воспользовавшись отсутствием на транспорте сигнализационной системы и прохожих на улице, похитили с автомашины детали и скрылись.

В ходе дальнейшей работы с задержанными следствие установило их причастность к еще трем аналогичным противоправным деяниям, совершенным на территории Зеленоградского округа. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил более 170 тысяч рублей.

Полицейские Зеленограда задержали подозреваемых в краже

При обыске по месту жительства подозреваемых оперативники обнаружили около 15 блоков управления двигателей внутреннего сгорания, принадлежность которых в настоящее время устанавливается.

По данным фактам следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО.

Полицейские Зеленограда задержали подозреваемых в краже

16:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров