Сотрудники полиции УВД по ВАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Пенсионерке позвонила девушка, представилась внучкой и сообщила, что попала в дорожно-транспортное происшествие и ей срочно нужны деньги.

«Оперуполномоченные УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину по подозрению в мошенничестве в отношении 82-летней пенсионерки», - сообщила начальник ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Татьяна Дугина.

В территориальный отдел полиции обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что ей позвонила девушка, представилась внучкой и сообщила, что попала в дорожно-транспортное происшествие и ей срочно нужны деньги. Вскоре домой к пенсионерке на Вешняковскую улицу приехал неизвестный и забрал 56 тысяч рублей. Через некоторое время потерпевшая позвонила своей родственнице, которая сообщила бабушке, что с ней все в порядке.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Красный Казанец. Им оказался 22-летний житель столицы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Вешняки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправного деяния.

17:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров