Инспектор ОДН ОМВД России по району Новокосино провели урок о вреде наркотиков

Инспектор ОДН ОМВД России по району Новокосино провели урок о вреде наркотиков

Сотрудник полиции рассказали детям о вреде наркотических средств и алкоголя, а также об уголовной и административной ответственности за их распространение и употребление.

«В школе № 2127, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Новокосино капитан полиции Галина Табарова провела профилактический урок для ребят о вреде наркотиков, а также об ответственности за совершение несовершеннолетними правонарушений», - сообщила начальник ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Татьяна Дугина.

В начале лекции инспектор ОДН рассказала школьникам о негативном влиянии наркотических средств и алкогольной продукции на растущий организм и о последствиях для психического развития. Также инспектор ГДН разъяснила детям, какие бывают формы давления на личность, для принуждения несовершеннолетних сначала попробовать, а затем употреблять и сбывать наркотики.

Главной целью данного профилактического урока было воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих.

В ходе лекции ребята ознакомились с уголовным наказанием по ст. 228 УК РФ за хранение и сбыт наркотиков, а также с административной ответственностью по ст. 6.8 КоАП РФ и ст. 6.9 КоАП РФ. Кроме того, речь зашла и об употреблении алкогольной продукции. Несовершеннолетние, замеченные в состоянии алкогольного опьянения, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ. А за потребление алкогольной продукции или наркотических веществ в общественных местах по ст. 20.20 КоАП РФ.

17:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров