Пока не поздно: вышел социальный ролик, который призывает заботиться о здоровье своих родителей

Пока не поздно: вышел социальный ролик, который призывает заботиться о здоровье своих родителей

В преддверии 8 марта вышел социальных ролик, снятый при поддержке фармацевтической компании Сервье и агентства Smetana. Видео призывает заботиться о своих родителях, и в частности о мамах, и любыми доступными способами напоминать им о таких важных вещах, как контроль давления.

Ролик рассказывает о выпускнике Щепкинского училища Семене Литвинове, который очень беспокоится за свою маму, так как узнал, что у нее возникли проблемы с давлением, но она не придает этому значения. Главный герой замечает, что просьбы следить за своим здоровьем не действуют, поэтому он решает привлечь внимание своей мамы необычным способом. На ее привычном маршруте он размещает минималистичные информационные баннеры с призывом проверять свое давление. Но, боясь, что такие баннеры не будут замечены, он делает еще один, который она точно должна заметить – с его фотографией и персональным сообщением.

Ролик вышел в рамках поддержки международного проекта компании Сервье #ПОТОМУЧТОТАКНАДО (#becauseIsayso), стартовавшего в прошлом году в 17 странах.

Идея проекта в том, чтобы с помощью самых важных лидеров мнения – близких людей, рассказать аудитории пациентов о важности контроля артериального давления.

Яна Ростовцева, Управляющий директор компании Сервье в России прокомментировала: «Вспомним, что родители после долгих объяснений и убеждений, что важно и нужно что-то сделать детям ради их же блага, в конце концов говорят им просто: «Потому что так надо!». В нашем проекте мы приглашаем повзрослевших детей позаботиться о своих родителях и еще раз напомнить о необходимости контроля артериального давления и своевременного приема назначенного лекарственного препарата.

Пока не поздно: вышел социальный ролик, который призывает заботиться о здоровье своих родителей

Пришло их время сказать родителям: «Потому что так надо!»

Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место по количеству смертельных случаев в мире. В 2015 году приблизительно у 1,2 миллиарда пациентов были проблемы с повышенным давлением. Артериальной гипертонией страдает более 40% взрослых в возрасте 25 лет и старше, и она до сих пор является одним из главных факторов всемирного бремени заболеваемости и смертности. Основная проблема в том, что заболевание зачастую протекает бессимптомно, из-за чего пациенты даже не догадываются о том, что столкнулись с артериальной гипертонией. Регулярный контроль артериального давления поможет снизить риск сердечного приступа и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Сайт проекта в России.

такнадо.рф
www.becauseisayso.net

14:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров