Заботься о здоровье мамы #потомучтотакнадо

Заботься о здоровье мамы #потомучтотакнадо

Радовать женщин необходимо не только в праздники. Но именно праздник может стать поводом в очередной раз проявить заботу: заботу о здоровье самого близкого человека – мамы.

В преддверии 8 марта фармацевтическая компания Сервье совместно с креативным агентством Smetana выпустили социальный ролик, призывающий заботиться о здоровье своих мам, и любыми доступными способами напоминать о таких важных вещах, как контроль артериального давления.

«Вспомним, что родители порой после долгих объяснений и убеждений, что важно и нужно что-то сделать детям ради их же блага, в конце концов говорят им просто: «Потому что так надо!». В нашем проекте мы приглашаем повзрослевших детей позаботиться о своих родителях и еще раз напомнить о необходимости контроля артериального давления, своевременного приема назначенного лекарственного препарата. Пришло их время сказать родителям: «Потому что так надо!» – говорит Яна Ростовцева, управляющий директор компании Сервье в России.

Артериальная гипертония – это состояние, при котором отмечается повышение давления в сосудах, что увеличивает нагрузку на сердце, которому приходится сокращаться с большей силой, и приводит к его изменениям, а также поражению других органов-мишеней (почек, головного мозга, сетчатки).

По статистике артериальная гипертония – ведущая причина развития сердечно-сосудистых заболеваний в мире. Более половины людей с артериальной гипертонией не догадывается о своем заболевании из-за отсутствия видимых признаков, но могут серьезно пострадать от последствий заболевания.

«Старшее поколение зачастую не придает должной значимости этому симптому – именно молодежь должна обратить внимание на своих родителей, на необходимость постоянного контроля артериального давления. Неконтролируемая артериальная гипертония может быть предвестником множества тяжелых заболеваний, в том числе привести к сердечной недостаточности. Высокое артериальное давление может нарушать целостность сосуда и способствовать прогрессированию его жесткости, что повышает риск сосудистых катастроф – инфарктов миокарда и инсультов», – утверждает врач-кардиолог, профессор, доктор медицинских наук Привалова Елена Витальевна.

Выявив артериальную гипертонию как можно раньше, можно свести к минимуму возможные связанные с ней осложнения. Напоминайте вашим мамам о важности контроля артериального давления.

Ролик создан при участии компании Servier и агентства Smetana, в рамках кампании #потомучтотакнадо (#becauseIsayso).

Подробнее: такнадо.рф

13:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров