В Зеленограде задержан подозреваемый в попытке сбыта наркотиков

В Зеленограде задержан подозреваемый в попытке сбыта наркотиков

Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО задержали ранее неоднократно судимого москвича, подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства-героина.

На территории района Савелки сотрудники Отдельной роты ДПС ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ 21093» под управлением 29-летнего москвича. В ходе проведения осмотра транспортного средства было обнаружено и изъято 30 свертков с веществом неизвестного происхождения и шприц с неизвестным веществом. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой более 25 граммов.

Установлено, что наркотическое средство предназначалось для дальнейшего сбыта.

По данному факту следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

15:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров