В Метрогородке сотрудники полиции провели профилактическую лекцию

В Метрогородке сотрудники полиции провели профилактическую лекцию

Полицейские побеседовали с ребятами о вреде наркотиков и посмотрели фильм.

Старший оперуполномоченный Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО подполковник полиции Ольга Жаркова и инспектор ПДН ОМВД России по району Метрогородок младший лейтенант полиции Ольга Антонова провели профилактическую беседу с учащимися 9-х классов Школы № 1246.

Ольга Антонова рассказала ребятам о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ, об их губительном влиянии на организм и сознание человека.

Затем школьники посмотрели документальный фильм с реальными историями людей, употреблявших наркотики.

Ольга Жаркова пояснила учащимся, что наркотики могут не только нанести вред организму человека, но и оказать негативное влияние на его жизнь и статус в обществе. Ведь такая пагубная привычка может повлечь за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Беседа с полицейскими и фильм произвели огромное впечатление на школьников. Чтобы не расставаться на такой грустной ноте, сотрудники полиции рассказали юношам и девушкам о службе в полиции и ответили на интересующие их вопросы.  После чего ребята поблагодарили Ольгу Жаркову и Ольгу Антонову за интересный урок.

14:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров