«А дети читают, а дети мечтают»

«А дети читают, а дети мечтают»

Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать свои мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов.

2 марта библиотека-филиал № 5, в преддверии акции «Всемирный день чтения вслух» организовала для учащихся МБОУ СОШ № 5 праздник «А дети читают, а дети мечтают».

В этот день в библиотеке звучали лучшие произведения писателей от классики до современности. Участники мероприятия открыли для себя новые литературные имена, узнали о жизни и творчестве Ф. И. Тютчева, И.

«А дети читают, а дети мечтают»

Бунина, В. М. Гаршина, Л. Чарской, ставропольского поэта А. Екимцева.

«А дети читают, а дети мечтают»



На всем протяжении мероприятия ребят ждали: конкурсные испытания «Вперед, книгочеи!» на знание сюжетов художественных произведений; игра «Книгошарики», в которой в шарики были помещены списки-рекомендации с названием книг, прочитав которые можно найти ответы на вопросы.

Так же пользовался успехом у ребят и взрослых «Детский книгохолл», где каждый желающий индивидуально с артистическим выражением мог читать произведения детских писателей.

«А дети читают, а дети мечтают»

15:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров