Всероссийский конкурс «Музейный доброволец»

Всероссийский конкурс «Музейный доброволец»

Стартует всероссийский конкурс среди волонтеров по выявлению лучших практик в работе с музеями военно-исторической тематики «Музейный доброволец».

Стартует всероссийский конкурс среди волонтеров по выявлению лучших практик в работе с музеями военно-исторической тематики «Музейный доброволец», целью которого является выявление лучших практик волонтерских сообществ по работе с музеями военно-исторической тематики, распространение и внедрение результативного волонтерского опыта работы в сфере патриотического воспитания в Российской Федерации.

Подача заявок осуществляется только через автоматизированную информационную систему АИС «Молодежь России» (myrosmol.ru).

Участниками Конкурса могут быть социально активные граждане (добровольцы/волонтеры) сотрудничающие с музеями военно-исторической тематики, в возрасте от 14 лет до 90 лет.

Участники Конкурса должны иметь опыт участия в деятельности музейного добровольчества не менее 1 (одного) года.
Конкурс проводится по следующим номинациям:

− «Лучший музейный доброволец в возрасте от 14 до 18 лет»;
− «Лучший музейный доброволец в возрасте от 19 до 90 лет».

Всероссийский финал пройдет в Москве в конце май начале июня во время Фестиваля «Интермузей-2019».
Для участия в конкурсе необходимо через информационную систему АИС «Молодежь России» (myrosmol.ru) подать следующие документы:

− информационная карта участника;
− краткая биографическая справка, раскрывающая основные профессиональные этапы деятельности (объем не более 1 страницы);
− эссе «Музей, как источник моего развития» (объемом не более 1 страницы);
− презентация (не более 10 слайдов) или видеопрезентация (продолжительностью не более 3 минут, возможно выложить видеоролик на хостинг «youtube» и направить ссылку) материалов работы добровольца с музеем.
− характеристика, заверенная руководителем музея, включающая в себя описание деятельности конкурсанта в общественной жизни музея (фотографии, копии дипломов, документов о поощрении, наградах и т.д. – не более 5).

09:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров