Оперативники УВД по ВАО изъяли мефедрон

При личном досмотре в кармане куртки у 19-летней неработающей москвички обнаружены и изъяты 7 свёртков.

В ходе проверки оперативной информации сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО на 2-й Владимирской улице задержали подозреваемую в сбыте наркотиков.

При личном досмотре в кармане куртки у 19-летней неработающей москвички обнаружены и изъяты 7 свёртков с неизвестным веществом общей массой около 7 граммов. Также оперуполномоченные установили, что злоумышленница уже успела разложить часть свертков по тайникам-закладкам.

Исследованием установлено, что часть изъятого материала является наркотическим средством – мефедроном общей массой около 3 граммов. Остальное вещество направлено на экспертизу в рамках возбужденного уголовного дела.

Следствием ОМВД России по району Перово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

13:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров