Бэби-бум – удачное время открыть бизнес для детей

Согласно социологическому опросу в России все меньше становится семей с одним ребенком.  В 2018 году здесь родилось более двух миллионов детей – такой всплеск рождаемости произошел впервые за последние два десятилетия.

Сейчас очень много внимания уделяется раннему образованию. Все больше родителей понимают, что инвестиции в развитие ребенка — это правильное вложение в его будущее. Уже не нужно объяснять, что надо как можно раньше начинать развивать внимание, память, логику ребенка, работать над его социализацией и творческими способностями. Расходы, связанные с детьми и их образованием, составляют весомую долю семейного бюджета. Родители стремятся дать все самое лучшее своему ребенку, поэтому бизнес, связанный с детьми и ранним образованием, считается одним из наиболее стабильных и растет даже в кризис.

Открытие первой школы «Балет с 2 лет»  совпало с началом демографического роста в России – занятия в школе проводятся с 2016 года.  «У меня самого двое детей, и почти у всех моих бизнес-партнеров многодетные семьи», - комментирует Дмитрий Корнеев. Поэтому именно сейчас бизнес, ориентированный на детей, набирает популярность – открывается множество детских клубов, языковых курсов, танцевальных кружков.

Многим родителям нравится сама идея раннего развития, но их не устраивает качество занятий. Школа «Балет с 2 лет» стала популярна не только из-за бума рождаемости, а еще и благодаря своей уникальности и запатентованной методике преподавания.  Здесь можно обучаться классическому танцу с двух лет, в то время как остальные студии работают с детьми более старшего возраста. В занятиях используются техники привлечения внимания, разработанные на основе трудов основательницы теории русского балета А. Я. Вагановой — они помогают заинтересовать даже ребят, которые не слушаются родителей. Дети не только легко выдерживают 45 минут урока, но и принимают участие в полноценных концертах.  

Балетные студии для детей от двух лет оказались очень востребованы – благодаря грамотному управлению и профессиональному подходу к преподаванию классического танца, семейный бизнес за несколько лет вырос в международную сеть.

13:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров