Начальник УВД по ЗелАО выступил с отчётом перед депутатами

Начальник УВД по ЗелАО выступил с отчётом перед депутатами

В УВД Зеленограда состоялся открытый отчет начальника об итогах оперативно-служебной деятельности перед депутатами за 2018 год.



7 февраля 2019 года начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Николай Федорук отчитался перед депутатами муниципальных образований о результатах работы окружной полиции за прошедший 2018 год.

Оценивая эффективность деятельности УВД по ЗелАО Николай Федорук акцентировал внимание депутатов на том, что особое внимание сотрудников уделялось осуществлению мер опережающего реагирования на криминальную ситуацию,  повышению эффективности оперативно-служебной деятельности по профилактике, предупреждению и раскрытию преступлений. «В 2018 году обеспечены общественный порядок и безопасность граждан в период подготовки и проведения 216 массовых мероприятий различного уровня, в том числе чемпионата мира по футболу «FIFA 2018 года», а также выборов Президента Российской Федерации и Мэра г. Москвы, празднования 60-летия Зеленограда» – отметил Н.А. Федорук.

Проведены мероприятия, направленные  на повышение эффективности работы  по противодействию нарушениям миграционного законодательства, что позволило сократить число преступлений, совершенных иностранными гражданами.

На протяжении нескольких лет на территории округа наблюдается положительная тенденция снижения зарегистрированных преступлений. В 2018 году темпы роста зарегистрированной преступности сократились на 10%. Вместе с тем, остаются недостаточными реализуемые меры по профилактике бытового насилия, в 2019 году планируется направить обширные усилия на профилактическую деятельность на административных участках города.

Николай Федорук обратил внимание на то, что органы внутренних дел являются одним из субъектов системы профилактики, на которые возложены задачи по предупреждению безнадзорности и правонарушений, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.  Во взаимодействии с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организованы и проведены в образовательных учреждениях города обучающие семинары, беседы и лекции на различные правовые темы.

В числе отрицательных тенденций, отмечено увеличение количества мошенничеств. Соответственно, в условиях развития высоких технологий, сетевых порталов и систем безналичного расчета, значительного роста количества преступлений, совершенных дистанционным способом, остается необходимость обеспечения качественного взаимодействия всех подразделений, задействованных в процессе раскрытия и расследования данных преступлений, а также информирования населения с целью профилактики данных видов преступлений.

Обращаясь к присутствующим, начальник управления отметил, что приоритетной остается задача по раскрытию преступлений прошлых лет. Округ имеет достаточный потенциал для достижения более высоких результатов в борьбе с преступностью.

В ходе отчёта депутаты муниципальных образований задали вопросы начальнику УВД и озвучили актуальные для зеленоградцев темы: борьба с незаконным распространением наркотиков, с участившимся мошенничеством в отношении различных слоёв населения и совершенствование профилактики правонарушений.

В завершение своего отчета Николай Федорук сказал слова благодарности в адрес депутатского корпуса и администрации районов за совместную работу по укреплению правопорядка в округе, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество по укреплению безопасности жителей города.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

12:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров