Госавтоинспекторы Юго-восточного округа столицы провели «Урок безопасности»

Госавтоинспекторы Юго-восточного округа столицы провели «Урок безопасности»

В одной из школ округа инспектор ДПС УВД по ЮВАО провела профилактическое мероприятие «Урок безопасности».

Инспектор службы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО старший лейтенант полиции Любовь Косыгина провела для учеников ГБОУ  города Москвы «Школа №491 «Урок Безопасности» по правилам дорожного движения, направленный на популяризацию светоотражающих элементов.

В легкой игровой форме прошло обучение детей на тему правил дорожного движения. Маленькие пешеходы вместе с инспектором еще раз повторили, в каком месте можно переходить дорогу, а в каком это категорически запрещается делать, какие цвета есть у светофора и их значение, и что участниками дорожного движения являются не только водители автотранспорта, но и пешеходы.

Особое внимание инспекторы уделили  необходимости применения светоотражающих элементов. Рассказали  и показали  ребятам, для чего  они нужны и как работают. Наличие даже небольшого отражателя во много раз увеличивает видимость пешеходов в темное время суток, тем самым обеспечивая их безопасность, и дает водителю лишнее время для предотвращения дорожно-транспортного происшествий.

Во время мероприятия ребята внимательно слушали инспекторов и  с большим удовольствием отвечали на вопросы. Чтобы закрепить полученные знания по правилам дорожного движения, дорожные полицейские показали мультипликационный фильм о правилах дорожного движения.

В завершение встречи ученики поблагодарили инспекторов за очень увлекательную и интересную беседу, и каждый  слушатель  получил небольшой, но полезный  подарок, который поможет маленькому участнику дорожного движения быть заметней на дороге.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД.

Госавтоинспекторы Юго-восточного округа столицы провели «Урок безопасности»

11:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров