В Приморском районе около «Лахта центра» строятся новые улицы

В Приморском районе около «Лахта центра» строятся новые улицы

На объектах уже начались земляные работы по усилению слабого основания насыпи. В данный момент работа идет на месте будущего пересечения кольцевой дороги и двух местных улиц.

Из-за соседства с самым высоким небоскребом Европы новые улицы получили свое название Высотная и Воздушная. Первая будет протяженностью около 976 метров, пройдет она южнее Приморского шоссе, а длина второй улицы составит 213 метров, и появится она южнее возводимого кольца.

«К весне 2019 года работы по усилению слабого основания будут завершены, подрядчик приступит к выносу и перекладке инженерных сетей с территории будущего объекта, после этого в 2020 году начнутся строительно-монтажные работы по созданию подъездных путей к «Лахта Центру», – заявил начальник строительства ЗАО «АБЗ-Дорстрой» Андрей Юрченко.

К концу 2020 года помимо двух новых улиц около «Лахта Центра» появится участок дороги с круговым движением, а также велосипедные дорожки и площадки ожидания общественного транспорта.

Вместе с развитием транспортной доступности, в Приморском районе активно строятся еще и жилые дома. Каждый год здесь появляется большое количество новостроек, а также крупные торговые центры и офисные здания.

Привлекательным объектом в этом районе стал комплекс «Лахта парк». Тем, кто не привык ждать, этот вариант отлично подойдет, так как апартаменты комфорт класса здесь уже построены и заселяются. Расположился комплекс вблизи Юнтоловского заказника и Лахтинского разлива. Это идеальный баланс комфорта, удобного расположения и близости к природе. Вся суета внешнего мира останется за пределами охраняемой территории.

Для комфортного проживания также подойдет ЖК «Yoga». На территории комплекса расположены детские и спортивные площадки, недалеко от дома возводятся современные школы, торговые комплексы и досуговые объекты.

Порадует будущих покупателей и жилой комплекс «Чистое небо». Дома переменной этажности, выполненные в современном стиле, фасады с интересными цветовыми решениями не могут не приковывать взгляды. Квартал насыщен объектами инфраструктуры – это и школы, и детские сады, и различные магазины. При этом двор полностью закрыт и свободен от машин.

Учитывая перспективы развития района, можно сказать, что Приморский в ближайшие годы может стать новым центром деловой и туристической активности. Поэтому приобретение жилья здесь сегодня – это еще и выгодное вложение средств. Напомним, что кроме автомобильных дорог в районе планируется и открытие новых станций метро, что еще больше поднимет престиж данной локации.

14:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров