В одной из школ ЮВАО сотрудники полиции провели мероприятие по правовому информированию

В одной из школ ЮВАО сотрудники полиции провели мероприятие по правовому информированию

Сотрудники правового отдела УВД по ЮВАО провели встречу со школьниками в рамках Правового просвещения несовершеннолетних граждан


Встреча состоялась в стенах ГБУ г. Москвы «КРОЦ» Департамента труда и социальной защиты населения в районе Марьино с учащимися в возрасте от 10 до 16 лет. По словам лейтенанта внутренней службы Анны Кочеровой, юрисконсульта Правового отдела УВД по ЮВАО, цель таких мероприятий – оказания шефской помощи, правового просвещения и правовой пропаганды среди несовершеннолетних граждан, воспитания у учащихся правового сознания и законопослушного поведения, содействие процессу социализации, патриотизма, толерантности и формирования у них активной жизненной позиции.

Учащиеся школы являются активными пользователями интернета. Именно опасностям, подстерегающим на просторах интернета, была посвящена встреча, организованная представителями правого отдела.

На встрече для ребят было проведено лекционное занятие в форме беседы и наглядно представлена презентация на тему: «Безопасность в сети интернет». До учащихся было доведено, какие опасности подстерегают несовершеннолетних граждан в интернете, как эти опасности можно избежать. Также учащимся была приведена статистика о том, что интересует детей в интернете, а также представлены определенные правила пользования в интернете. По окончанию было проведено небольшое тестирование.

Анна Кочерова отметила, что на встрече ребята активно принимали участие, задавали интересующие их вопросы и получали подробные ответы.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

13:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров