Руководитель ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково отчитался перед депутатами муниципальных образований

Руководитель ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково отчитался  перед депутатами муниципальных образований

Состоялся отчет ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково перед представительными органами муниципальных образований о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2018 год.

Врио начальника ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково подполковник полиции Родион Робертович Ли выступил перед собраниями депутатов муниципальных районов по итогам работы за 2018 год с докладом «О состоянии правопорядка на территории районов Силино и Старое Крюково  г. Москвы и итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по районам Силино и  Старое Крюково г. Москвы за 2018 год».

Оценивая эффективность деятельности ОМВД Родион Робертович акцентировал внимание депутатов на том, что принимаемые сотрудниками полиции меры, направленные на защиту жизни, здоровья и собственности граждан от противоправных посягательств, а также выполнение поставленных перед органами внутренних дел задач, позволили сохранить контроль за состоянием правопорядка и безопасности на территории районов  Силино и Старое Крюково.

«На протяжении всего отчетного периода для всех подразделений Отдела приоритетными задачами оставались: повышение уровня взаимодействия с гражданским обществом, защита населения района от организованной преступности, проявления экстремизма, этнической преступности, укрепление дисциплины и законности среди личного состава», - отметил Р.Р Ли.

Практически ни одно из важных и значимых событий районов в 2018 году  не обошлось без участия полицейских.

Руководитель ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково отчитался  перед депутатами муниципальных образований

Сотрудниками Отдела осуществлялась охрана общественного порядка на территории района при подготовке и проведении более 150-ти массовых общественно-политических, спортивных, культурных, религиозных мероприятий. Чрезвычайных происшествий и нарушений правопорядка допущено не было.

ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково по ряду основных направлений удалось добиться положительной динамики по итогам работы за 12 месяцев 2018 года. Общее количество преступлений, зарегистрированных на территории района, снизилось, также отмечается снижение количества зарегистрированных тяжких преступлений.

Удалось сократить рост преступлений против личности, преступлений против собственности, в частности снизилось количество совершенных мошенничеств, краж из квартир, краж транспортных средств, краж автомобилей. Снизилось количество преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе уличных. Меньше преступлений совершено в отношении несовершеннолетних, и преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Родион Робертович заметил, что несмотря на ряд позитивных изменений в состоянии правопорядка на территории района, по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности не удалось достичь положительных показателей работы.

Руководитель ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково отчитался  перед депутатами муниципальных образований

В текущем году работа отдела будет направлена, в том числе, на устранение негативных моментов.

В завершение своего отчета Р.Р Ли отметил, что ряд стоящих перед органами внутренних дел задач невозможно выполнить без активной поддержки граждан и общественности, в связи с чем предложил органам местного самоуправления, администрации предприятий и жителям района активно сотрудничать в решении вопросов обеспечения охраны общественного порядка и борьбы с преступностью, так как это обязательно повлияет на оздоровление оперативной обстановки, складывающейся в районах.

Информация, доведенная руководителем, была заслушана присутствующими, также  принято решение продолжить взаимодействие с ОМВД в рамках полномочий.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО.

15:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров