На юго-востоке столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали 26-летнего приезжего по подозрению в мошенничестве в отношении пенсионерки», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть ОМВД России по району Выхино-Жулебино обратилась 73-летняя москвичка с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и, представившись сыном племянника, сообщил, что попал в беду. Чтобы решить возникшую проблему, молодой человек попросил у пенсионерки 70 тысяч рублей, которые необходимо было передать водителю такси. Женщина отдала указанную сумму, а через некоторое время узнала, что никто из ее родственников ей не звонил и в беду не попадал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Пятницком шоссе. Им оказался 26-летний приезжий. Денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

15:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров