Северная столица славит юбиляров: театр им. «Ленсовета» отпраздновал двойной юбилей

Северная столица славит юбиляров: театр им. «Ленсовета» отпраздновал двойной юбилей

Круглая дата театра им. «Ленсовета» - поздравляли не только в Питере.

Вчера в Петербурге отметили двойной юбилей: исполнилось 85 лет театру имени «Ленсовета» и 100 лет со дня рождения его прославленного режиссера Игоря Владимирова, который возглавлял труппу более 40 лет. Знаменитые артисты, почетные горожане и многие заядлые театралы приехали в этот день поздравить своих коллег и кумиров.

Администрацию Санкт-Петербурга представлял вице-губернатор Владимир Кириллов. Он тепло отозвался о всенародно любимом театре, чьи постановки знают, без преувеличения, во всех уголках страны. Кириллов зачитал поздравление ленсоветовской труппе от  врио градоначальника Александра Беглова, а также вручил поздравительные адреса и награды от президента и правительства РФ, администрации города на Неве.

Действительно, в театре им. «Ленсовета» за всю его историю работали многие знаменитые артисты, любимцы зрителей всех возрастов. Шесть выпусков служителей Мельпомены подготовил в театральной академии сам Игорь Владимиров. Многие постановки были сняты на пленку и благодаря телевидению известны в самых отдаленных районах РФ. Так что не один Питер праздновал вчера славный юбилей «Ленсовета» - вся Россия с любовью и благодарностью присоединялась к официальным и дружеским поздравлениям.

18:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров