#НаРайоне: Серия Событий Молодежной Уличной Культуры

#НаРайоне: Серия Событий Молодежной Уличной Культуры

22 декабря 2018 года в стенах Центральной городской молодежной библиотеки им. М. А. Светлова – первой юношеской библиотеки в стране – состоится второе мероприятие серии #НаРайоне.



Основной задачей проекта является «вытащить» молодых ребят из виртуального мира социальных сетей, мобильных приложений  и игровых приставок в реальный мир живого  общения, новых знакомств и увлечений, приобретению навыков от  известных опытных наставников и мэтров уличного андеграунда.

Все мероприятия серии объединяет идея соревнований. На этот раз  – в литературном баттле. Формат рэп фристайл баттла – это интеллектуальный вызов, он учит принимать себя и творить без оглядки на внутреннего критика, практикуясь правильно и емко выражать свои мысли и не бояться внимания аудитории. Баттл – это весело и зрелищно. Можно неожиданно для самого себя можно оказаться на сцене с микрофоном в руке перед лицом зрительного зала. И либо получить свою минуту славы, либо – пропустить вперед других, в любом случае, испытав незабываемые положительные эмоции и азарт состязания.

Ведущий и куратор события Лев RE-pac Киселев. Создатель первой в России школы фристайла – «Фристайл-Мастерская». Фристайл — это рэп, который сочиняется прямо во время исполнения, без подготовки. Чем больше словарный запас и опыт рифмования, тем ярче получается фристайл. «Фристайл-Мастерская» объединяет под своим крылом  единомышленников, которые любят испытывать себя, тренируя скорость мышления и реакции на вызовы аппонента, проверяя свои способности в быстром поиске нужной рифмы и острого слога. Мы обучали фристайлу самых разных людей — студентов и преподавателей, айтишников и филологов, очень молодых и тех, кто постарше. Объединяло их одно — желание учиться новому и быть уверенным в себе.

В этот субботний вечер Лев Киселев проведет необычный литературный баттл. В отборочном раунде участникам в качестве тем для выхода будут даваться названия произведений русской классической литературы. Участники должны раскрыть тему в своем выступлении за несколько минут. Отбор судится тремя судьями по пятибалльной системе. В отборочном раунде будут приветствоваться смысловые отсылки к различным литературным произведениям и авторам. Оценки судей суммируются и отбирается 16 лучших участников по количеству баллов. Затем состоится раунд на выбывание по олимпийской системе. Участник, набравший максимальное количество баллов, встречается со слабейшим, чтобы сильные участники не попадали на словесную дуэль в самом начале битвы.

В раундах на вылет темами служат цитаты классиков. После раунда каждый судья выбирает одного победителя. Тот участник, за которого отдадут свой голос большинство судей - проходит дальше. При равном выступлении участников, судьи имеют право попросить дополнительный выход, чтобы быть уверенными в своем выборе. Финальный раунд будет состоять из трех выходов. Это поможет максимально точно определить лучшего фристайлера и победителя всего турнира. Главный приз, помимо признания публики, – это возможность выйти на большую сцену итогового Фестиваля проекта в День города в сентябре 2019 года.

Коротко о наших судьях.

Кингсайз. Двукратный чемпион и двукратный финалист V1 Battle, победитель фестиваля «Здесь и сейчас», призер Adidas Base Moscow, победитель и финалист баттлов «Фристайл-Мастерской».

Наполусогнутых. Победительница шоу «Рэп-завод» 2017, финалистка SLOVO MSK Freestyle, победительница V1 Battle 2x2, победительница фестиваля «Здесь и сейчас», призер Adidas Base Moscow, участница проекта «Рвать на битах».

Банкир. Победитель курского фристайл-баттла (2013), фристайл-баттла «Сила слова», победитель и финалист V1 Battle 2x2, победитель фестиваля «Здесь и сейчас», финалист фристайл-баттлов  Faces&Laces и Alfa Future People.

________________________
Мы ждем всех желающих попробовать свои силы или просто  стать свидетелем происходящего в субботу 22 декабря в 18:00 в Молодежном медиацентре «Центральной городской молодежной библиотеки им. М.А.Светлова» по адресу:
ул. Большая Садовая, дом 1, станция метро  "Маяковская".

00:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров