В российских школах предлагают ввести предмет «Культура общения в Интернете»

В российских школах предлагают ввести предмет «Культура общения в Интернете»

*Такое обращение оставила столичная группа PR-специалистов на прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.

Руководители инициативной группы «За чистый PR» Андрей Коннов и Роман Масленников предлагают ввести в российских школах дополнительные уроки «PR и норм поведения в интернет», чтобы подростки со школьной скамьи учились, как нужно вести себя на просторах всемирной паутины.

–Сегодня у многих детей в российских школах уже с первых классов есть свои блоги, которые популярнее персональных страниц некоторых знаменитостей. В тоже время качество, с которым дети ведут эти блоги, их неуважительная манера общения с окружающими в купе с полным пренебрежением к нормам родного языка и агрессивной риторикой вызывает серьезную обеспокоенность не только у преподавателей, но и у родителей, а также у специалистов социальных служб.

Нередко мысли, озвученные детьми в этих блогах, становятся причиной трагических событий, которые мы могли наблюдать последние дни. В этой связи предлагаю ввести дополнительные уроки «PR и норм поведения в интернет» в российских школах, –  пишут Андрей Коннов и Роман Маслеников.

В рамках данной дисциплины известные пиарщики предлагают рассказывать детям, как правильно вести свои собственные страницы в соцсетях, уважительно общаться с окружающими в интернете и offline, а также о том, как сделать свою страницу знаменитой за счет добрых дел и полезных инициатив. Цель такой инициативы – снижении насилия среди подростков, увеличение уровня интернет –дискуссии среди учащихся школ, а также противостояние влиянию сомнительных групп и опасных людей в сети интернете.

Кстати, соответствующая петиция, направленная Министерству просвещения РФ и Президенту РФ, размещена на платформе.

21:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров