Промышленно-инновационный форум под эгидой Торгово-промышленной палаты Калужской области

 Промышленно-инновационный форум под эгидой Торгово-промышленной палаты Калужской области

В Калужской области состоялся ежегодный промышленно-инновационный форум под эгидой Торгово-промышленной палаты Калужской области.



Это эффективная площадка для конструктивного диалога представителей промышленных предприятий, инноваторов и власти. На форуме можно было увидеть промышленную выставку, которая продемонстрировала возможности современной промышленности и новых технологий.

Выставку посетил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, он отметил, что развитие Промышленности и экономики в регионе растёт с каждым днём. А личное общение на подобных площадках, даёт участникам установить новые деловые контакты для дальнейшего развития. Так же глава региона отметил: «Наша экономика и промышленность будет развиваться дальше, нам есть чем поделиться. Калужская область всегда хотела быть и будет в авангарде».

Также на форуме провели обсуждение по вопросам внешнеэкономической деятельности и интеграции в новую экономику при государственной поддержке инновационных предприятий входящих в различные промышленные кластеры.

В качестве экспертов на Форуме выступили представители Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, АО «Российский экспортный центр».

В форуме приняли участия предприятия, идущие в ногу с современными цифровыми ритмами. Представили новые разработки в сфере программных продуктов. Компания РТС показала региону свои решения для Промышленности в рамках цифровой трансформации. Лидер в робототехнике FANUC продемонстрировали роботов и объяснили, как в современной Промышленности перейти полностью на автоматизацию процессов.

Активное участие в форуме приняли представители Национальной инжиниринговой корпорации. Развитие инноваций и внедрение этих решений в современную промышленность не возможно без качественного и профессионального инжиниринга. Очень сложно строительным компаниям во время выполнения работ по строительству или реконструкции заводов внедрять новейшие технологические решения без навыков и профессиональных специалистов в области инжиниринга.

Молодая Корпорация с опытными людьми у руля, такими как Алексей Трошин, занимающийся инновациями больше 10 лет, и всем известный Игорь Чайка, который в столь молодом возрасте очень много достиг не только благодаря ресурсам отца, но и активной жизненной позиции, знаниям и профессиональным навыкам, эти молодые профессионалы со своей командой активно внедряют в Российскую промышленность самые современные технологии и научные разработки, собранные со всего мира. Так же из презентации корпорации было видно, что внедрение цифровых инструментов в рамках Всероссийской Цифровой трансформации идёт полным ходом на предприятиях гражданского и оборонного комплекса страны. И снова Калужская область не осталась в стороне, так, как инжинирингова лидера - АО «НИК» представляли на форуме калужане, которые ещё несколько лет назад трудились на благо региона.

Гришин Кирилл занимался развитием инноваций в Обнинском технопарке, а Писарев Станислав депутат пятого созыва, занимался законотворчеством в областном Законодательном собрании. Калужская область - регион Лидер, и в очередной раз подтверждает, что промышленность в регионе идет в ногу со временем, успевая внедрять новейшие технологии, и остаётся кузней профессиональных кадров для страны.

13:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров